27-oktabr, chorshanba kuni deyarli barcha asosiy valyutalar qimmatlashdi. Avstraliya dollari eng yuqori rentabellikni ko'rsatdi, bu Avstraliyadan asosiy inflyatsiya bo'yicha ijobiy ma'lumotlarning orqasida ko'tarildi. Ertalab valyuta bozori Xitoy va Amerika Qo'shma Shtatlaridan xabarlar bilan isitma ostida edi.
Xitoy hukumati China Evergrande Group rahbari Xuy Ka Yanga kreditorlarni to‘lash va chuqurlashib borayotgan qarz inqirozini yumshatish uchun o‘z mulkini (7 milliard dollardan ortiq) sotishni aytdi. Shunday qilib, rasmiylar uni qarz teshigidan tortib olmoqchi emasliklarini aniq ko'rsatdilar. Investorlar mulkning likvidli emasligiga ishonishadi. Yangilik Osiyo aksiyalariga salbiy ta'sir ko'rsatdi. Hand Sang indeksi 1,83% ga tushib, 25577 taga etdi.
Amerika Qo'shma Shtatlarida Federal Aloqa Komissiyasi (FCC) seshanba kuni Xitoyda aloqa xizmatlarini ko'rsatuvchi uchta yirik provayderdan biri bo'lgan China Telecom kompaniyasining bo'linmasiga berilgan litsenziyani bekor qildi. Tayvan tufayli AQSh shunday qadam tashlagan, deb hisoblanmoqda. FCC ma'lum qilishicha, China Telecom (Amerika) milliy xavfsizlik va huquqni muhofaza qilish uchun jiddiy xavflarni oshirgan.

В среду, 27 октября, основные валюты почти все вышли в плюс. Максимальную доходность показывает австралийский доллар, который вырос на фоне положительных данных по базовой инфляции из Австралии. С утра валютный рынок лихорадило от новостей из Китая и США.
Китайские власти сообщили главе компании China Evergrande Group Хуэй Ка Янь, чтобы он продавал свое имущество (более $7 млрд) для расчета с кредиторами и смягчения углубляющегося долгового кризиса. Таким образом, власти дали понять, что не собираются вытаскивать его из долговой ямы. Инвесторы считают, что имущество неликвидно. Новость оказала негативнее влияние на азиатские фондовые индексы. Индекс Hand Sang упал на 1,83%, до 25577.
В США Федеральная комиссия по связи (FCC) во вторник лишила лицензии подразделение China Telecom, одного из трех ведущих поставщиков услуг связи в Китае. Есть мнение, что Штаты пошли на такой шаг из-за Тайваня. FCC заявила, что China Telecom (Америка) повысила значительные риски для национальной безопасности и правоохранительных органов.
Доллар набирает силу против своих конкурентов в течение пяти дней. Сегодня в центре внимания сентябрьские данные о заказах на товары длительного пользования и торговому балансу, а также Банк Канады объявит о своих решениях по денежно-кредитной политике. На данный момент пара евро/доллар восстановилась до 1,1607. Покупателям нужно закрыть день выше 1,1626, чтобы продолжить восходящее движение, но их активность низкая из-за предстоящего заседания ЕЦБ. Если данные по заказам на товары длительного пользования в США окажутся лучше ожиданий, то есть риски падения евро до 1,1580.