Top.Mail.Ru

Выводы и рекомендации по вкладам

В предыдущих статьях мы подробно разобрали тему вкладов, со всеми их особенностями, характеристиками, с дополнительными возможностями, преимуществами и недостатками.

Выводы и рекомендации по вкладам

Сегодня подведём итоги по вкладам.

Таким образом:

  • Банковский вклад является одной из наиболее надежных, но и одной из наименее доходных форм хранения сбережений для физических лиц. Открывая депозиты для физических лиц, банковское учреждение заключает с ними договор депозита. В соответствии с данным договором банковское учреждение обязуется не только возвратить через оговоренный срок принятую на хранение сумму денег, но и начислять на нее проценты в установленном порядке.

 

 

  • Для открытия вклада не требуется особенных навыков и знаний, достаточно обратиться в банк либо оформить онлайн с помощью мобильного приложения банка.

 

  • Деньги в банках застрахованы государством, а доход гарантирован. Это означает что при любом раскладе обстоятельств, клиент вернёт деньги свои деньги и получит гарантированный доход.

 

  • Доходность вклада зависит от выбранных опций: вида валюты, возможности пополнения и частичного снятия, досрочного закрытия, а также других условий. Как правило, чем больше возможностей предоставляет вклад, тем ниже его доходность.

 

  • При выборе депозита вкладчик должен знать какие дополнительные условия по вкладам для него важны. Такими условиями являются внесении дополнительных взносов во вклад, частичное снятие средств со вклада, досрочное закрытие вклада без потери процентов, капитализация процентов, а также срок депозита.

 

  • На сегодняшний день открыть вклад в национальной валюте можно в 26 банках из 35. Максимальная процентная ставка по депозитам в сумах составляет 27%. Из 35 банков в 24 можно открыть вклады в долларах, в 7 банках в евро и в 1 банке в рублях. Самая высокая ставка по вкладам в долларах составляет 8% годовых, по вкладам в евро 6% годовых.

 

  • Самые выгодные вклады среди банков Узбекистана имеют возможность пополнения, но в большинстве случаях не допускают частичного снятия средств. Капитализация процентов отсутствует по всем вышеуказанным вкладам, а досрочное расторжение имеет свои условия, зависящие от срока закрытия вклада.

 

  • На сегодняшний день почти все банки предоставляют возможность открыть онлайн вклады с помощью мобильных приложений в любое время и в любом месте.

 

На сайте Depozit.uz на странице Вклады вы можете подобрать самые выгодные вклады в Узбекистане. Все валютные и сумовые вклады с самыми высокими процентными ставками, а также онлайн вклады собраны в одном месте. Здесь вы сможете найти самые высокие процентные ставки по вкладам, а также по вашим требованиям выбрать в фильтрах дополнительные возможности по вкладам, такие как способ открытия вклада (онлайн через мобильное приложение или обращаясь в банк), частичное снятие, льготное расторжение, капитализация процентов, периодичность выплаты процентов и другие.

16:31 • 30 августа, 2023

Новости Depozit.uz

home icon Главная menu icon Меню profile icon Профиль
depozit.uz logo
Следите за лучшими предложениями и новостями на нашем телеграм-канале.
Подписаться