TengeBank rahbari o'zgardi
Aykin Qabulov bir yil muddatga rais lavozimiga saylandi, ammo Markaziy bankdan ijobiy natija olinganidan so'ng o'z vazifalarini bajarishi mumkin. Ungacha esa bankka vaqtincha Bayan Imasheva rahbarlik qiladi.
Aykin Qobulov Karaganda davlat universitetini "Moliya va kredit" va "Huquqshunoslik" mutaxassisliklari bo'yicha tamomlagan. 1995 yildan beri bank sohasida faoliyat yuritib kelmoqda. "Halyk bank"ida turli lavozimlarda ishlab kelgan. 2017-yildan buyon esa "Qirg'iziston Xalq banki"ga rahbarlik qiladi.
Avvalroq Spot.uz Spartak Tetrashvili TBC Bank Uzbekistan rahbari lavozimiga bir yil muddatga tasdiqlangan deb yozgan edi.

В Tenge Bank досрочно сменился руководитель
Аслан Талпаков досрочно покидает пост руководителя Tenge Bank, следует из данных банка на Едином портале корпоративной информации.
На должность председателя сроком на один год избрали Айкына Кабулова, однако приступить к своим обязанностям он сможет только после получения положительного результата оценки от Центрального банка. До этого момента возглавлять банк временно будет Баян Имашева.
Айкын Кабулов окончил Карагандинский государственный университет по специальностям «Финансы и кредит» и «Юриспруденция». В банковской сфере с 1995 года. Работал на различных должностях в Halyk Bank. С 2017 года возглавляет «Халык Банк Кыргызстан».
Ранее Spot писал, что Спартак Тетрашвили утвержден на должность руководителя TBC Bank Uzbekistan сроком на один год.