Top.Mail.Ru

Хищение денег в Фергане становится традицией?

Согласно официальному заявлению Генпрокуратуры, проведенным оперативным работам Департамента Сухского района Ферганской области было установлено, что имущества ООО "A.S.", переданное созданному им же другому обществу с ограниченной ответственностью "S.C.", было распродано руководителем Ю.М. и присвоены вырученные деньги в размере 368,6 млн. сум, в результате продажи швейных машин и других товаров на 231,8 млн. сум и автомобиля Mercedes Benz Sprinter стоимостью 136,8 млн. сум за 12 000 долларов США.

Хищение денег в Фергане становится традицией?

Согласно официальному заявлению Генпрокуратуры, проведенным оперативным работам Департамента Сухского района Ферганской области было установлено, что имущества ООО "A.S.", переданное созданному им же другому обществу с ограниченной ответственностью "S.C.",  было распродано руководителем Ю.М. и присвоены вырученные деньги в размере 368,6 млн. сум, в результате продажи швейных машин и других товаров на 231,8 млн. сум и автомобиля Mercedes Benz Sprinter стоимостью 136,8 млн. сум за 12 000 долларов США.

Аналогичным образом, Ферганским городским отделением Департамента в результате доследственной проверки по защите прав руководителя ООО «И» было установлено, что бывший бухгалтер общества  списал со счета компании 58,3 млн. сум в качестве месячной заработной платы, из которых 11,3 млн. сум перечислил на налоги, а остальные 47 млн. сум перевел на свою персональную пластиковую карту.

По двум случаям возбуждено уголовное дело по статье 167 Уголовного кодекса (хищение или грабеж), ведется следствие.

12:37 • 21 сентября, 2021

Новости Depozit.uz

home icon Главная menu icon Меню profile icon Профиль
depozit.uz logo
Следите за лучшими предложениями и новостями на нашем телеграм-канале.
Подписаться