Top.Mail.Ru

Что такое депозитная ячейка?

Что такое депозитная ячейка?

Что такое депозитная ячейка?

Депозитная ячейка — это услуга, предоставляемая банком клиенту, при которой для безопасного хранения ценностей сдается в аренду, охраняемая и находящаяся на территории банка отдельный сейф (депозитная ячейка).


Ячейки устанавливаются в специально оборудованных складских помещениях и запираются на два замка. Ключ от одного из замков остается в банке, а другой - у клиента. Таким образом, ячейка может быть открыта только при участии двух сторон.


Аренда ячейки может составлять от одного дня до одного года, а при необходимости на более длительный период (более одного года) договор аренды продлевается. Если вы хотите вернуть свои вещи обратно до окончания срока действия договора, будет произведен перерасчет платежа и платеж за остальной период будет возвращен.


В соответствии с правилами банка в депозитной ячейке запрещается хранить: легковоспламеняющиеся, взрывчатые, наркотические, токсичные, радиоактивные и химические вещества; огнестрельное оружие, предметы, которые могут повредить ячейки и их содержимое или поставить под угрозу здоровье сотрудников Банка; Иные предметы и материалы, запрещенные к хранению действующим законодательством Республики Узбекистан.


В целях безопасности, каждый раз, когда вы открываете депозитную ячейку эта информация обычно заносится в специальный журнал.
Банки предлагают клиентам депозитные ячейки разного размера. Арендная плата определяется размером ячейки. Чем больше размер арендуемой ячейки, тем больше оплата.


Приводим Вашему вниманию размер ежемесячной оплаты депозитной ячейки на примере трех банков. В списке выбраны самые маленькие ячейки.


Капиталбанк
Размер: 74x300x600 мм;
Ежемесячный платеж: 15 000 сумов.


Узпромстройбанк
Размер: 40x275x410 мм;
Ежемесячный платеж: 12 250 сумов (5% БРВ).


Узнацбанк
Размер: 50x250x380 мм;
Ежемесячный платеж: 49 000 сумов (20% БРВ).


Теперь вы знаете, что такое депозитная ячейка. И можете безопасно хранить свои ценные вещи в депозитной ячейке.
 

15:18 • 23 июля, 2021

Новости Depozit.uz

home icon Главная menu icon Меню profile icon Профиль
depozit.uz logo
Следите за лучшими предложениями и новостями на нашем телеграм-канале.
Подписаться