Top.Mail.Ru

Нужно поддерживать семейный бюджет?

В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с привычным представлением о том, что управлять семейным и личным бюджетом не только скучно, но и бесполезно для финансового роста.

Нужно поддерживать семейный бюджет?

В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с привычным представлением о том, что управлять семейным и личным бюджетом не только скучно, но и бесполезно для финансового роста. Или есть аргумент, что нет бюджета, который нужно держать, что все деньги потрачены до конца (даже если мы не понимаем, куда пошли деньги), и что когда денег больше, мы должны начать считать. При таком подходе вам может вообще не потребоваться бюджет.

Потому что, если вы не считаете свои деньги и не понимаете, куда они идут, вы можете потратить любые деньги, независимо от того, как растет ваш доход.

Мы хотим развеять все эти мифы и дать вам 5 основных причин для экономии вашего семейного и личного бюджета.

Причина 1. Рост благосостояния

Самая главная причина сэкономить семейный бюджет - это, конечно же, его пополнение и, как ключевой шаг, повышение своего финансового благополучия. Как упоминалось выше, подсчет семейного или личного бюджета напрямую влияет на ваше благосостояния. В этом случае ваш доход, скорее всего, вырастет, потому что вы рассчитываете свои расходы, планируете их и вкладываете все в один бюджет.

Причина 2. Разумная экономия = прибавка к вашему бюджету.

Если вы управляете семейным бюджетом, вы можете увидеть возможности в своем бюджете - здесь вы можете сэкономить деньги, не теряя при этом удобства (заранее спланируйте выгодную покупку продукта или бюджетные маршруты путешествия или почитайте форумы). Не переплачивайте, потому что вы можете заплатить гораздо более низкую цену за отпуск или услуги.

Лучший пример здесь - отпуск, путешествия, потому что вы можете сэкономить много денег, если исследуете соответствующие туристические блоги и форумы. Такое планирование обязательно должно быть включено в семейный и личный бюджет.

Причина 3. Вы не переплачиваете за риски.

Управляя личным бюджетом, вы страхуете себя от рисков, то есть защищаете свои деньги от непредвиденных расходов. Мы слышим от многих, что они не смогут позволить себе непредвиденных расходов, таких как необходимость ремонта оборудования, автомобиля или, например, квартиры.
Все это следует планировать заранее, а часть понесенных затрат следует отложить. Не все эти риски возникают одновременно. Поэтому, если вы вложите хотя бы часть суммы в бюджет, вы тоже сэкономите приличную сумму и не побежите за экстренныи кредитом.

Причина 4. Вы чувствуете себя психологически спокойнее и увереннее.

Это одна из основных причин сохранения личного и семейного бюджета. Многие люди признаются, что когда они впервые начали рассчитывать свой бюджет, они столкнулись с незнакомым страхом. Это происходит, когда вы не можете контролировать ситуацию, а ваше тело, ваш мозг не имеет правильного плана и не понимает, как реагировать на ту или иную ситуацию.

Мы живем в постоянно меняющемся мире, и если вы не понимаете свое текущее финансовое положение и ситуацию, вы не можете сделать следующий шаг. Как мы уже говорили, стабильный рост доходов здесь не помогает. Если вы научились тратить все, вы будете повторять то же самое с увеличением дохода, только аппетит будет увеличиваться.

Может быть, если вы подсчитаете свой бюджет и найдете статьи, которые можно сократить, вам не придется работать в несколько раз больше, чтобы купить тот или иной товар. Доход необходимо увеличить, но это не отменяет необходимости работать над бюджетом.

Причина 5. Ведение семейного бюджетат сплочает семью.

Да, это так. Никогда не будет спора о деньгах, где они, кто и где потратил. У вашей семьи есть четкий план на неделю, месяц и год, и каждый член семьи понимает, куда идут деньги и откуда они поступают. Если все в семье начнут открыто говорить о деньгах, вместе планировать расходы и добавлять в семейный бюджет то, что необходимо всем членам семьи, не будет места для споров из-за денег.

Если вы привлекаете своих детей к управлению семейным бюджетом, вы можете объяснить им, как зарабатываются деньги, как планируются расходы и куда идут деньги. Самое главное, что дети школьного возраста, умеют читать и писать, иначе еще рано включать их в управление семейным бюджетом.

Это были 5 причин вести семейный или личный бюджет. Нас часто спрашивают, что делать, когда личные финансы в тупике, сколько тратишь - столько зарабатываешь.

Мы традиционно отвечаем, что начинать нужно с финансовой грамотности. Это первый шаг на пути к вашему финансовому благополучию, и вам нужно над этим работать!

18:48 • 18 августа, 2021

Новости Depozit.uz

home icon Главная menu icon Меню profile icon Профиль
depozit.uz logo
Следите за лучшими предложениями и новостями на нашем телеграм-канале.
Подписаться