Top.Mail.Ru

Почему нужно платить налоги?

Налогообложение — это общественный договор, который мы выбираем вместе, который обеспечивает функционирование государства и дает социальные гарантии каждому.

Почему нужно платить налоги?

Налогообложение — это общественный договор, который мы выбираем вместе, который обеспечивает функционирование государства и дает социальные гарантии каждому. Платя налоги, мы создаем будущее, будущее наших детей.

Бюджет расходуемый для управления общей экономикой Узбекистана, то есть дорогами, больницами, школами и другими расходами, покрывается за счет налоговых поступлений. А когда мы находимся в сложной ситуации, государство помогает нам за счёт уплаченных налогов. При этом важно внесение каждого из нас своего вклада в общую сумму собираемых денег. Это единственный способ обеспечить и поддержать экономику и предпринимательство в Узбекистане.

Государственные налоги — это подоходный налог, социальный налог, земельный налог, таможенная пошлина, акцизный налог, налог на тяжелые транспортные средства, налог на предпринимательство. Часто государственный бюджет Узбекистана финансируется за счет трех наиболее важных налогов - подоходного налога, налога на добавленную стоимость и социального налога.

К местным налогам относятся налог на рекламу, дорожный налог, налог на транспортные средства и налог на автомобили.

17:41 • 20 сентября, 2021

Новости Depozit.uz

home icon Главная menu icon Меню profile icon Профиль
depozit.uz logo
Следите за лучшими предложениями и новостями на нашем телеграм-канале.
Подписаться