Top.Mail.Ru

Для чего необходима идентификация через систему OneID при проверке кредитоспособности?

Единая система идентификации OneID предназначена для простого и безопасного доступа пользователей к различным информационным системам электронного правительства и государственных органов.

Для чего необходима идентификация через систему OneID при проверке кредитоспособности?

С One ID пользователи могут получить доступ к различным веб-сайтам и порталам органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах и коммерческих организаций.

One ID предоставляет возможность веб-сайтам идентифицировать пользователей для оказания спектра услуг. Для этого пользователи должны зарегистрироваться в One ID путём ввода следующих личных данных:

  • Дату рождения;
  • Серия и номер паспорта;
  • Электронная почта;
  • Номер телефона.

После регистрации для того, чтобы войти на веб-сайт пользователь должен ввести логин и пароль от своей учетной записи в One ID. Затем система осуществит проверку соответствия введенных данных и вернет результат аутентификации вместе с идентификатором пользователя.

OneID — это легитимный и удобный способ подлинного идентифицирования пользователя для оказания каких-либо услуг (банковские услуги, электронная коммерция и т.п.). Единая система идентификации закреплена законодательно. В соответствии с Положением о единой системе идентификации пользователей электронного правительства, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 17 декабря 2015 года №365, полученные от Единой системы идентификации сведения о пользователях являются достоверными.

Исходя из этого, для проверки кредитоспособности и кредитной истории физического лица на сайте Depozit.uz самым надёжным и защищённым способом является система OneID. Так как информация, касающаяся кредитной истории, является личной информацией, Единая система идентификации OneID гарантирует защиту всех данных пользователей. 

Проверить свою кредитную историю и кредитоспособность можно здесь.

17:03 • 28 июня, 2022

Новости Depozit.uz

home icon Главная menu icon Меню profile icon Профиль
depozit.uz logo
Следите за лучшими предложениями и новостями на нашем телеграм-канале.
Подписаться