Top.Mail.Ru

Выводы и заключения по потребительским кредитам

Подведём итоги по потребительским кредитам.

Выводы и заключения по потребительским кредитам

Потребительский кредит — это денежные средства, которые человек может получить в виде кредита в банке для покупки товаров или услуг.

Согласно Закону Республики Узбекистан №33 от 6 мая 2006 года «О потребительском кредите»,

Потребительским кредитом является кредит, предоставляемый физическому лицу (потребителю) на приобретение товаров (работ, услуг) для удовлетворения его потребительских нужд.

На что можно взять потребительский кредит

Потребительский кредит практически универсальный кредит, за счет которого можно реализовать целый ряд самых разных целей. Чаще всего физические лица берут деньги для решения следующих задач:

  • приобретение бытовой техники и электроники;
  • покупка мебели и домашнего инвентаря;
  • покупка строительных материалов для ремонта квартиры или дома;
  • отпуск и путешествие;
  • медицинские услуги;
  • проведение свадеб и других торжеств;
  • оплата образовательных услуг.

 

Для оформления потребительского кредита необходим только паспорт. У заемщика должен быть постоянный доход, но информацию о доходах банк может взять самостоятельно. Если по кредиту требуется залог, то потребуются документы по обеспечению.

Потребительский кредит выдаётся путём перечисления денег на счёт организации, в которой клиент приобретает товар или услугу. 

По состоянию на декабрь 2023 года потребительские кредиты можно оформить в 14 банках из 35. Кроме того, ряд банков выдают потребительские кредиты на приобретение устройств возобновляемых источников энергии и систем энергосбережения на льготных условиях.

При выборе потребительского кредита мы первым делом смотрим на ставку, а уже потом — на остальные условия. Но низкая ставка не всегда означает экономию и выгоду по кредиту, поэтому необходимо тщательно изучать и другие условия по кредиту. Для этого достаточно пройти на страницу потребительских кредитов на сайте Depozit.uz.

С подробными условиями всех потребительских кредитов, существующих в банках Узбекистана можно ознакомиться  на странице Потребительский кредит.

16:58 • 14 декабря, 2023

Новости Depozit.uz

home icon Главная menu icon Меню profile icon Профиль
depozit.uz logo
Следите за лучшими предложениями и новостями на нашем телеграм-канале.
Подписаться