Top.Mail.Ru

Хотите открыть счет в банке?!

Вы имеете право самостоятельно выбирать банк для оказания расчетных и банковских услуг, а также открывать счета в одном или нескольких банках в национальной валюте.

Хотите открыть счет в банке?!

Заявление об открытии счета в национальной или иностранной валюте и документ, удостоверяющий личность, клиент подает в банк лично. Копия документа, удостоверяющего личность, будет скопирована, а оригинал будет возвращен.

Между вами и банком будет подписано соглашение об открытии банковского счета. Договор банковского счета должен быть оформлен в письменной форме, копия договора выдается заказчику

Банк должен открыть вам счет в течение 1 рабочего дня после заключения договора, предоставив в банк необходимые документы для заключения договора.

За открытие счета комиссия не взимается

В банках можно открыть следующие счета:

Депозитный счет

Это счет, созданный на основе периодических платежей клиентов, который используется для накопления средств для определенной цели, которые направляются на эту же цель или возмещаются в результате расторжения договора. За денежные средства на депозитном счете выплачиваются проценты в размере, указанном в договоре между банком и клиентом.

Счет срочного депозита

Счет, на котором средства клиентов учитываются в договоре на определенный срок. Этот счет открывается, когда деньги зачисляются в банк под проценты.

Ссудный счет

Счет, на котором кредиты выдаются клиентам в установленном порядке.

Депозитный счет до востребования

Счет, на который переводятся или переводятся средства по первому запросу клиента. Обычно депозитный счет открывается для пластиковых карт, по которым перечисляется ежемесячная заработная плата.

20:38 • 02 ноября, 2021

Новости Depozit.uz

home icon Главная menu icon Меню profile icon Профиль
depozit.uz logo
Следите за лучшими предложениями и новостями на нашем телеграм-канале.
Подписаться