Top.Mail.Ru

Руслан Адильбаев: «Мыслите нестандартно – ищите проблемы, ожидающие решения»

Руслан Адильбаев, новый владелец AVO bank, поделился своим опытом и видением будущего финансового учреждения. Bankers.uz представляет интервью Р.Адилбаева и цитаты из него.

Руслан Адильбаев: «Мыслите нестандартно – ищите проблемы, ожидающие решения»

«Моя жизнь всегда была связана с математикой и поиском ответов на нерешенные проблемы. Возможно, именно поэтому меня мотивирует мысль о том, что я способен делать то, что не под силу большинству людей. Именно этот стимул побуждает начинать сложные проекты и находить пути их развития. AVO bank для меня важный проект, поскольку в этом проекте я буду использовать знания и навыки, приобретенные за эти годы, чтобы сделать банк одним из ведущих финансовых учреждений Узбекистана. 

Я давно слежу за бизнес-средой в стране. При этом особое внимание обращает на себя динамика комплексного и активного развития многих важных направлений. Это свидетельствует о том, что в Узбекистане создаются необходимые условия для бизнеса. Я рад, что у меня есть возможность быть частью этих изменений».

Знания, трудолюбие и успех в бизнесе

Руслан Адильбаев, обучавшийся в лучших университетах России и Франции, работавший в различных компаниях, работающих в финансовой сфере, с годами обогащал свой опыт.

«В 2011 году меня пригласили в «Тройка Диалог Казахстан», которая три года подряд работала только в убыток, и я без колебаний согласился на это предложение. Будучи руководителем трейда, мне удалось за один год превратить компанию из стрессового предприятия в прибыльное предприятие на миллион долларов.

Позже я решил открыть собственный бизнес. У меня был и успех, я сталкивался и с кризисами, но потом я смог и восстановится. Именно тогда я понял, что надо не поддаваться страхам, а преодолевать их. После этого я купил российскую «Универ Капитал». На тот момент восстановить его казалось невозможным, экономическая ситуация была безнадежной, а положение компании в ней было еще ниже. Это был один из самых сложных моих проектов, но теперь у меня был опыт не только создавать и развивать крупные компании с большим оборотом, но и выводить их из глубоких кризисных ситуаций.

Развитие и инновации банка

«Конечно, AVO bank — это для меня начало совершенно нового пути. Проект имеет большой неиспользованный потенциал. Ни для кого не секрет, что в Узбекистане внимательно относятся к инвесторам, анализируют мнения, приоритеты и действия каждого инвестора", - говорит Руслан Адильбаев.

Одним из передовых продуктов банка является беспроцентная кредитная карта AVO Platinum. Основным элементом предоставления данной услуги является соответствующая программа, призванная обеспечить максимальный комфорт для каждого пользователя. Эта технология важна, поскольку она тщательно продумана на основе опыта стран-лидеров в этом направлении.

«Также несмотря на то, что банк формируется как цифровой банк, особое внимание уделяется возможности использования его офлайн-инфраструктуры. Офисы будут открыты в каждом регионе страны, в самых удобных местах, где каждый сможет получить необходимую информацию. Таким образом, возможность пользоваться финансовыми услугами предоставляется широкому слою населения, в том числе тем, кто не имеет опыта работы с цифровыми банками. Я уверен, что такой подход послужит расширению клиентской базы и будет способствовать экономическому развитию всей страны", - говорит новый владелец AVO bank.

По словам Руслана Адильбаева, внедрение современных банкоматов и картоматов AVO bank, поможет обеспечить отличный сервис клиентам, особенно в торговых точках, и повысит удобство общения с банком.

Уметь видеть будущее – главное условие современного бизнеса

«Вся проводимая работа – это только начало большого пути. При развитии AVO bank уделяет особое внимание важности работы высококвалифицированной команды состоящий из специалистов привлечённых из других стран мира и экспертов имеющих большой опыт работы в соответствующей сфере в Узбекистане. Естественно, что благодаря этим знаниям и навыкам банк будет активно внедрять передовые технологии в свою деятельность, направленную на улучшение качества обслуживания клиентов. Сегодня AVO bank разрабатывает и совершенствует мобильные приложения, онлайн-платформы, которые сделают банковские услуги более удобными и простыми в использовании».

По словам нового инвестора, AVO bank стремится к всестороннему развитию с целью создания лучшего опыта финансовых услуг для клиентов в Узбекистане.

10:55 • 07 декабря, 2023
home icon Главная menu icon Меню profile icon Профиль
depozit.uz logo
Следите за лучшими предложениями и новостями на нашем телеграм-канале.
Подписаться