Top.Mail.Ru

Платежные системы, такие как Payme и Click, приостановили некоторые виды платежей.

1 ноября самые популярные платежные системы – Payme, Click и Apelsin объявили о временном прекращении предоставления услуг по оплате на местах.

Платежные системы, такие как Payme и Click, приостановили некоторые виды платежей.

То есть стало известно, что платежи через QR-код, штрих-код, Telegram-каналы и интеграция с приложениями маркетплейсов остановлены.

Основной причиной этого является вступление в действие с 1 ноября утвержденной Государственным налоговым комитетом схемы взаимодействия между онлайн кассовыми аппаратами, платежными организациями и оператором фискальных данных. То есть несоблюдение данного регламента приведет к применению санкций со стороны налоговых органов.

В связи с этим платежные системы временно приостановили вышеуказанные платежи.

По данным налоговой службы, для предпринимателей, реализующих свои товары и услуги через электронные торговые площадки (маркетплейсы), путем отправления торговых операций в ГНК в электронном виде, стало возможным создание чека с фискальным знаком непосредственно в режиме онлайн. Также не допускается использование Торговой площадки, которая не включена в Государственный реестр.

Согласно данным, 25 из существующих 48 организаций электронных платежей полностью завершили интеграцию с оператором фискальных данных.

По этой причине платежные системы, не завершившие интеграцию, сообщили о том, что проводятся технические работы по фискализации всех платежей.

Безусловно, такая ситуация доставляет неудобства не только населению, но и крупным торгово-сервисным точкам, к примеру таким как Korzinka.uz и Express24.

Надеемся, что эта неприятная ситуация скоро разрешится.

16:00 • 01 ноября, 2022

Новости Depozit.uz

Данные не найдены
Все мнения
home icon Главная menu icon Меню profile icon Профиль
depozit.uz logo
Следите за лучшими предложениями и новостями на нашем телеграм-канале.
Подписаться