Top.Mail.Ru
22 Oct 2021 |  5,548

Банковский депозит или полис долгосрочного страхования жизни: выбираем инструмент для сбережений.

При принятии любого решения, связанного с финансами, необходимо определить мотивацию: в каких целях копить, каким по времени будет накопительный период.

Банковский депозит или полис долгосрочного страхования жизни: выбираем инструмент для сбережений.

Договор страхования жизни заключается для разных целей, например: создание собственной финансовой подушки для беззаботной старости, надежное рентабельное вложение денег, обеспечение качественного образования для детей и ряд других случаев.

Самое главное, что с помощью страхования жизни можно не только Застраховать свою жизнь от непредвиденных случаев, но и эффективно накопить денежные средства. В качестве бонуса к Вашим накоплениям будут начисляться бонусы в размере от 4% до 7%. Помимо этого, стоит отметить действующие налоговые льготы, которые позволят направлять ежемесячные взносы в полном размере без налогообложения в размере 12%. Например, ежемесячно направляя 1 000 000 сум на накопительное страхование жизни, через 12 месяцев Вы накопите 12 600 000 сум (накопленная сумма плюс бонус Компании). 

В банковском депозите Вы также можете выбрать себе цель накопления со сроком 12 месяцев. Из расчета 1 000 000 сум, после уплаты подоходного налога у вас на руках останется 880 000 сум. Вкладывая в банковский депозит по ставке 23% годовых, в итоге Вы накопите 11 875 600 сум с учетом всех начисленных процентов.  

Банковский депозит или страховой полис: Что выгоднее? Решать Вам!

Абдужалил Маметов Директор ТГФ АО "EUROASIA LIFE INSURANCE"

Абдужалил Маметов

Директор ТГФ АО "EUROASIA LIFE INSURANCE"

Задать вапрос

Похожие новости

home icon Главная menu icon Меню profile icon Профиль
depozit.uz logo
Следите за лучшими предложениями и новостями на нашем телеграм-канале.
Подписаться