Top.Mail.Ru

Образовательные кредиты для студентов

Важно иметь информацию об образовательных кредитах для студентов, поступающих на учебу на платно-контрактной основе.

Образовательные кредиты для студентов

В то время как идут вступительные экзамены в высшие учебные заведения, очень важно иметь информацию об образовательных кредитах для студентов, поступающих на учебу на платно-контрактной основе. В этом вам поможет Depozit.uz.

Ранее мы писали о том, что принят новый Указ Президента, направленный на дальнейшее улучшение возможностей и условий обучения молодых людей, желающих учиться в высших учебных заведениях. Согласно указу, условия образовательных кредитов станут ещё более удобными для студентов. Образовательные кредиты теперь будут предоставляться на следующих условиях:

Процентная ставка – 14% годовых (если базовая ставка ЦБ будет снижена, процентная ставка по образовательным кредитам будет пропорционально снижена, а в случае повышения - останется неизменной).

Срок кредита - 7 лет после окончания официального периода обучения студента, т.е. срок кредита определяется периодом обучения студента.

Заемщик - студент, а члены его семьи - созаемщики.

Обеспечение по кредиту - поручительство или залог имущества.

Самое главное, согласно Указу, образовательные кредиты теперь будут выделяться не только для учебы в государственных высших учебных заведениях страны, но и для оплаты обучения в частных и зарубежных высших учебных заведениях и их филиалах, находящихся в республике.

В настоящее время условия образовательных кредитов коммерческих банков не изменились в соответствии с этим решением. Но мы ожидаем изменений в ближайшее время. Следите за новостями.

Ознакомиться с текущими условиями образовательных кредитов можно на странице https://depozit.uz/credits/education.

14:36 • 09 августа, 2021

Новости Depozit.uz

home icon Главная menu icon Меню profile icon Профиль
depozit.uz logo
Следите за лучшими предложениями и новостями на нашем телеграм-канале.
Подписаться