Top.Mail.Ru

Как выбрать автокредит для покупки автомобиля на вторичном рынке?

Выбрать автокредит для поддержанного автомобиля дело не сложное.

Как выбрать автокредит для покупки автомобиля на вторичном рынке?

В банках условия по автокредитам для вторичного рынка не сильно отличаются от условий кредитов для первичного рынка, то есть размер первоначального взноса, срок кредита и процентная ставка почти одинаковые. Однако присутствуют другие условия, которые необходимо учитывать при выборе автокредита для подержанного автомобиля.

Первым важным параметром является то, что за счёт автокредита автомобиль с пробегом можно приобрести как в салоне, так и у частного лица. В первом случае стоит ожидать дополнительной комиссии. Покупка у частного лица обойдется дешевле. Прежде чем обращаться в банк необходимо уточнить данный аспект – позволяет ли банк приобретать автомобиль у частных лиц либо у них есть свои партнёры-автосалоны реализующие подержанные автомобили.

Второй по важности критерий при выборе автокредита для вторичного рынка это то, что банковские учреждения предъявляют к приобретаемому авто достаточно жесткие требования относительно пробега и года выпуска, который должен быть «свежим». Поэтому правильным будет для начала узнать в условиях автокредитов максимально допустимый год производства автомобиля и пробег (при условии если присутствует ограничение по пробегу). Чаще всего автомобиль должен быть произведён не более пяти лет назад, но иногда банки допускают только один или два года.

Следующее немаловажное условие это допустимые к приобретению на вторичном рынке марки автомобилей. Дело в том, что несмотря на то, что банки в Узбекистане с относительно недавних пор начали предоставлять автокредиты для всех марок автомобилей, в том числе и импортных, именно для вторичного рынка они выставляют условие обязательного местного производства, в частности чаще всего за счёт кредита можно купить подержанные автомобили GM Uzbekistan и не более. Исходя из этого, если вы решили покупать подержанный автомобилей иностранного производства, следует тщательно изучить в каком банке возможна покупка за счёт кредита импортной машины с пробегом.

Несмотря на вышеуказанные строгие условия автокредита для вторичного рынка, главным плюсом таких программ является возможность выбрать транспортное средство по своему вкусу и цвету из того ассортимента, который представлен на вторичном рынке, а самое главное стать владельцем автомобиля и начать ездить сразу после оформления кредита и других необходимых документов.

С подробными условиями всех автокредитов, существующих в банках Узбекистана можно ознакомиться  на странице Автокредиты.

22:06 • 02 ноября, 2023

Новости Depozit.uz

Данные не найдены
Все мнения
home icon Главная menu icon Меню profile icon Профиль
depozit.uz logo
Следите за лучшими предложениями и новостями на нашем телеграм-канале.
Подписаться